Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 22:54   Сообщение #263
Lowyear
Интересующийся
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: москва
Авто: Renault Fluence dinamiq
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну собственно так оно и бывает, я вот пока езжу на гетце 2005 года выпуска, когда я в него первый раз сел, мне жутко в нём не понравилось, уже вечер был и в салоне свет горел приглушённый, тёмный салон в машине и места мало, а потом когда время прошло иду смотрю стоих хундай гетц, с виду симпатичный, зашёл в салон, посидел понравился, заказал тест драйв, привёл с сабой друга для большей объективности, ничё так едет, ему тоже понравилось, в итоге взял в базовой комплектации 1,3 85 лошадей и без кандея, денег было в притык.
Я это всё к чему: Пока шла обкатка ездил медленно двигатель не крутил, по ямам не скакал, всё тихо мирно, красиво. К 15000 начал пришпоривать, едешь 120-140 в машине такой шум, разговариваешь аж напригаешься, появилось куча сверчков. Как многие тут пишут этим Флю тоже очень грешен, и двигатель шумный и есть скрипы в салоне, ну и что, я вот для себя решение нашёл простое, поехал купил виброшумоизоляцию 20 м2 на битумной основе толщиной в 4 мм., разобрал полностью весь салон (двери, багажник, крышу, днище) до голого метала, только приборную панель не трогал, и всё проклеил в 2 слоя, плюс капот. На всё ушло 3 дня работы. И о чудо, в машине тишина и покой. двигатель реально начинаешь шумно реветь в районе 5000 оборотов, и сверчки пропали. А в чём проблема на флюенсе так сделать, ну хотябы копот, руки не из того места растут у народа? или лень?
На счёт динамики, я за 5 лет на гетсе накатал уже 210 000 км.! и только где-то тысячь 50 тому назад машинка реально стала пулять, если раньше 160 набрать было сложновато, реально приходилось педаль в пол и ждёшь ждёшь а он потихоньку потихоньку так набирает, сейчас я просто незамечаю как 150-160 набираю, видимо двигатель токо недавно проснулся. Чую ресурс 50% миновал. Думаю и у Флюенса тоже динамика прибавится когда двигатель полностью притрётся в деталях.
Собственно данный пост наверное больше подошёл бы на сайте гетц клуба. но там я уже есть, а так как заказал себе флю то вот собственно и высказался, реально о машине можно сказать как минимум после 2-3 лет активной езды, а рассакзывать о впечатлении после первых 100 км, это конечно хорошо, но информационной полезности никакой. Поэтому надо ездить, получать удовольствие и на всякие мелочи внимание не обращать.ИМХО.

Последний раз редактировалось Lowyear; 22.06.2010 в 23:01.
Lowyear вне форума   Вверх