Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 16:58   Сообщение #2006
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
По подвеске и надежности - смех, да и только
замена обеих стоек на 80, замена втулок стаба и стоек стаба на 90 (последнюю дважды), замена обоих рычагов (надо было на 90) на 110, замена рулевой тяги левой на 110, замена тормозных дисков на 95-100 (не помню уже, чеки надо глядеть), замена подшипника правой полуоси (развалился раньше значительно) на 110. Что я там по подвеске еще не менял? Уже всего не упомнишь. Надежность? давай поговрим об этом, когда ты с рестайла, пересядешь на дорестайл на автомате и при первом же старте испугаешься пинка 1-2-1 (пойдешь на форумы, а там нашишут, норма...), помериешь клипом, а там 10+бар на 2000 оборотов (манда фрикционам настанет быстро)
Двигатель, гидрики в снос уже на 90, все почти.
Помпа целочка, это да, менял на новую, но зачем не понятно, там все девственно было, но регламент, увы.
Ресурс деталей крайне низкий.

Когда пошел искать ДПКВ и нашел таки где заказать (потому что на K4M 839 не такой, как на K4M838, кардинально), пообщался с продавцом о рено в целом...Общался с сервиспенами в прошлом. Сам в подборах кручусь... Как объяснить покупателю, что стук двигателя и пинки коробки это норма?

Давай без фантазий, ездиете по МСК по асфальту на вариаторе, откуда вам знать про ресурс вообще?
Ты в Ярославскую область переберись, примчишься на форум с воплями через пол года, когда вкруг 2 раза подвеску перетрусишь.
Я с вас фигею, машины у вас не ездят толком, не видят нагрузко, зато гуру такие по ним, что каждому совет раздать.

А у меня реальные жизненные ситуации в реальных условиях эксплуатации, а не тепличных как у вас.

А я советую не брать флю/меган, если нет свободного времени и тощий кошелек.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 17:02.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием