Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 19:24   Сообщение #1
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Движение за границей. Кто где был. Впечатления

Был на отдыхе в Египте с Н.Г. и до 18 января. Хочу рассказать вам,что у нас оказывается самые гуманные водители.
В Египте понятия пешеход на проезжей части не существует. Чтоб перейти дорогу нужно стоять столько,сколько едет поток. НИКТО не остановится. На всю Хургаду 3 светофора (центральная улица примерно 16 км). На них все плюют с высокой колокольни. Я пока на такси ездил побелел раз 100 от страха. Лимит скорости 60,а они летят 100-120 по городу(асфальт хороший). Замедляются только на лежачих полицейских и ругаются,что их придумали плохие люди. Автомобили такси 90% Хундай Верна,5% Акцент и 5% Шевролет Ланос. Также эти автомобили являются основным транспортом горожан+ Тойота микроавтобус(типа наших газелек). Такси раскрашены все одинаково. Помимо них автомобили этих же марок у самих жителей+Короллы,Логаны,Флюенсы,старинные Пежо,Жигули. В Центре есть немного долрогих авто. Поток очень плотный под вечер. Все едут как хотят. Постоянно сигналят. Я бы сказал всегда сигналят. Нашим газелистам по наглости вождения ну ооочень далеко до их уровня. Ночью ездят без фар. Только габариты. На мой вопрос почему,ответили,что светло от фонарей(фонари на улицах работают исправно). Когда притормаживают,то включают аварийку. Говорят,чтоб сзади едущие не врезались. Постоянно моргают дальним светом.
По трассе едут исключительно с дальняком. При приближении встречного авто,начинают мигать ближним,но проезжают мимо исключительно с дальним.
Дорожной полиции нет.
Кстати ДТП тоже нет.
Дороги хорошие,машины у всех чистые. Бензин 1 доллар за 3 литра 95го.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links