Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 17:15   Сообщение #16110
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

У меня было в два УАЗа. Сначала 31512-й. Сказка. Движок на 76-м бензине 87 лошадок (вообще тогда были модификации 78, 87 и 92 л.с.). Я на него потом крышу из машинокомплекта заводского поставил. Кушал немного, муфты вкручивающиеся на передке. За 76 тысяч проблем вообще не было. Угнали. Потом взял 31519. Редкостное г.... 3-литровый карбюраторный движок с умопомрачительными 98 л.с. Еле ехал. Как только я с ним не извращался. В городе жрал 25 литров 93-го (тогда такой был) на сотку, за городом чуть меньше. Разваливался на ходу. Муфты на передних колесах с поворотными ручками отключались в грязи в самый неподходящий момент. Еле избавился. Взял Ниву. 10 лет она нас по лесам катала. Был и ЛУАЗ когда-то. Лучше всего по тайге ходил 31512-й. ЛУАЗ тоже нормально. У него было одно хорошее свойство - легкий, можно было втроем переставить из грязи и ехать дальше. Коробка была слабая, ломалась несколько раз, и у движка шестерня привода ГРМ разлеталась, как там все не раздолбило... Еще печку бензиновую можно было включать на предпусковой подогрев двигателя, 2 воздуховода к картеру подходили. А Нива - так себе, но комфорта больше.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 12.09.2017 в 17:36.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием