Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 16:47   Сообщение #20331
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
65% это не низкопрофильная, а так же летом я качаю 2,4/2,2 как положено, почему она летом тогда рулится так же погано? Может потому что автомобиль говновоз дачного типа для пердунов, а не пушка-пулемет?
Попробуй 2,5-2,6/2,3-2,4 (как данные в Европах для М3)
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
люди только на 2х литрах смогли проверить наличие ограничения в 190
Нет ограничителя на 190 от слова "совсем нет", даже нет звукового сигнала. Привинтивные ограничители ставят на 250 км/ч. на некоторых машинах.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
и ты его знаешь безусловно?
У жены сестра химик технолог, работала в т.ч. и на шинном производствах. Поэтому могу рекомендовать не покупать не низкопрофильные европейские шины российского производства (Нокиан не знаю). На низкопрофильные шины существенно более строгий допуск по дисбалансу. Поэтому всегда когда запускается новая шина, сначала запускается на обычный профиль, на нем проще технологию отработать. Некоторые европейцы при открытии завозили ну просто очень б/у оборудование. (сейчас не знаю как там, поменяли его или нет).
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
К слову заметить что помимо того, что на каждой марке резины рекомендуемое давление будет разное, так еще и на разных автомобилях с разным типом подвески и массой оно будет отличаться.
Правильно,... а почему? кроме массы авто, важна его развесовка? Например Ниссан Джук бензин/дизель: перед =2,3/2,5, зад 2,1/2,2.
Далее: при недокаченной резине усиленно изнашивется внешние края резины, что говорит о том, что внутренняя часть не работает полностью (где здесь увеличение пятна?, в длину пятно увеличиваем, середину по площади просаживаем), а там внутренний ряд шипов...... или на липучке, та часть, которая ко льду лучше цепляется. И естественно, на недокаченной теряем управляемость.
По катастрофе: боюсь, что командир решил сьэкономить на обработке противооблединительной жидкостью (решение за командиром). Официального сообщения из ДМЕ не было, что самолет был обработан. Иначе почему он поднялся до 1800м, потом спустился, потом опять попробовал подняться и ....
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links