Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 17:08   Сообщение #16
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Судя по тому, сколько народу жалуется - нет. Особенно не радует проблема с замерзанием тросика. У кого-то аж на скорости тросик примёрз. Хотя у вас силдных морозов не бывает.
Но лучше бери с АКПП. Механика - вчерашний день.
Ну не знаю, где вчерашний день.Сравните данные с официального сайта Рено

Время разгона 0-100 км/ч механика 11,9 против 13,9 у автомата
Расход топлива Городской цикл (л/100км) механика 9,2 против 10,6 у автомата. Как раз вчерашний день у автомата. Когда эти цифры будут наоборот. тогда механика станет вчерашним днём.

Если конечно, ты в принципе рождён "лириком" а не "физиком", тогда конечно. ЕСли ты не чуствуешь поведение двигателя, не знаешь, да и не хочешь знать, когда движок работает легко и т.д. .... то тогда автомат, это как раз то. что надо.Можно сказать грубо. Автомат,это для тех, кто в автомобиле ни в зуб ногой. Хотя в условиях большого города, признаю, автомат-благо.
Но в остальном, за то,что ты освобождён от ряда обязанностей, ты платишь повышенным расходом бензина, худшей динамикой .

Ну а про сильные морозы.Коробка МКП, когда заводишь авто на выжатом сцеплении и потом его отпускаешь машина потихонечку движется вперёд ( из-за густого масла в коробке) я думаю движок у авто на автомате,стартёр вообще не сможет провернуть
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием