Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 21:41   Сообщение #2325
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я не знаю, какую советовать.
Но сейчас искал бы такую, чтоб не надо было глушить двигатель, когда снимаешь с автозапуска, чтоб открыть дверь.
А так надо нажать кнопку на сигналке, чтоб заглушить двигатель.
Затем нажать кнопку на ключе, чтоб снять сигнализацию с охраны.
Подождать пару секунд, пока сигналка отключится, лишь затем можно открывать двери.
И опять нужно заводить машину. Получается, стартер маслать в 2 раза чаще, чем надо бы.
А это какая сигналка работает с таким алгоритмом?
Я имею ввиду на какую даже смотреть не надо?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я не знаю, какую советовать.
Но сейчас искал бы такую, чтоб не надо было глушить двигатель, когда снимаешь с автозапуска, чтоб открыть дверь.
А так надо нажать кнопку на сигналке, чтоб заглушить двигатель.
Затем нажать кнопку на ключе, чтоб снять сигнализацию с охраны.
Подождать пару секунд, пока сигналка отключится, лишь затем можно открывать двери.
И опять нужно заводить машину. Получается, стартер маслать в 2 раза чаще, чем надо бы.
Сейчас консультировался. А по другому никак. Это если есть свободные руки, тем еще можно как то. А если ситуация как у меня ключ, то то глушить после автозапуска полюбому надо. Потому, что в заведенную машину надо же ключ вставить. Чтобы руль разблокировать и опять же вставить так, чтобы стартер нечайно не крутонуть в момент работы мотора. По любому глушить надо.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием