Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 21:41   Сообщение #17
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Нюансы при кредитовании

Предлагаю в этой теме делиться известными вам нюансами, знание которых может сэкономить вам денег или уберечь от неприятностей. Начну.

0% - нулевой кредит. Это совсем не нулевой кредит, не рассрочка. Процент по кредиту все-равно будет 20%, а то и 30% годовых. Просто банк считает сумму, которую вы должны будете переплатить в течение всего срока кредита, дилер уменьшает стоимость авто на эту сумму, а банк предоставляет вам кредит под большой процент на уменьшенную сумму.
В итоге вы платите за срок кредита туже сумму, которую заплатили бы, если бы оплатили все сразу. Т.е. вроде похоже на рассрочку.
Правда банк возьмет с вас комиссию - обычно два-три процента от суммы кредита и еще на что-нибудь разведет: комиссия за ведение счета (не забудьте его закрыть вместе с последним платежем), обязательное страхование вашей жизни на срок кредита и т.п.
Но бывают и полезные нюансы.
В моем случае кредит можно без штрафов досрочно погасить через три месяца. Т.е. только три месяца я буду платить большой процент на сумму кредита, а оставшиеся 21 месяц не буду (платежи равномерные на весь срок), а стоимость машины-то уменьшена. В итоге экономия более 20000 руб.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием