Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 15:45   Сообщение #27729
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

oreh,Трудно с тобой , но попробую . По поводу твоих 52 милл. Мой дед пропал без вести. Все очень просто в тех же донесениях он записан 3 раза с разной датой, местом пропажи, званием, ит.д. . По сведениям это получается 3 разных человека . Донесения , потом еще обрабатывались в военкоматах и в книги памяти еще один. Дальше думаю понимаешь, что надо сделать с 52 мил.
Самому лень писать, поэтому процитирую.
Цитата:
Вы можете что-либо проверить по этим "ссылкам на источники". Я - нет. Мне даже удивительно, что Госплан вообще имел какое-то отношение к подобной статистике, ибо Госплан был не источником, а только потребителем статистики. Источником был Госкомстат.

И прочие "огромное количество подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств" - это что такое? Я знаю самый авторитетный источник - работы госкомстатовских демографов Андреева, Дарского Харьковой 1990 и 1993 по подбивке демографии в СССР (1). Этот источник как раз и опирался на все доступные демографические данные, оригинальные документы и т.п. Вот результат оттуда:

===
(1, стр.77) "Общие людские потери населения СССР в результате Великой Отечественной войны, оценненные методом демографического баланса, составляют примерно 26,6 млн человек."

Последний раз редактировалось mikem65; 09.11.2018 в 15:51.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием