Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 20:13   Сообщение #27749
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
По поводу Ил-2 мне можно не рассказывать - у нас в цеху восстанавливают, я помогал чертежи сканировать, на компе руководство для летчиков лежит.
Понимаешь, Михаил, сканировать чертежи - не летать. У меня могут лежать руководства и описания танков, ракет, самолетов и т.д., но от этого я ни танкистом, ни космонавтом, ни летчиком не стану.
По твоему мнению нужно было сдать Питер. Ну может быть. Французы сразу раком встали, англичане бежали так, что пятки сверкали... Нужно было и нам юбки задрать. Спор, конечно, закончится со смертью последнего свидетеля. Тогда можно будет говорить что угодно. Это как в анекдоте про стариков, когда один говорил, что может бабку по 7 раз за ночь. Ну и ты говори.
Бабий Яр? Непосредственно там было убито порядка 250 тысяч человек, плюс в округе. Ну если у тебя другие данные, ну что поделать. Лежат у меня книжки по истории ВОВ, оттуда брал. А невозвратные потери всегда считаются в том числе и с пропавшими без вести, умершими от ран и т.д. А вот немцы свои потери техники считали хитро, поврежденные танки и самолеты на 20, 50, 90%, не уничтоженные... Их не сбивали, у них движки ломались. Да ладно. Пропаганда у них и у нас соревновалась. А что было бы, если бы мы сдались? Неужели американцы бы впряглись?
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием