Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 19:20   Сообщение #2066
Arz.sitnikov
Новичок
 
Имя: Sergei
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Arzamas
Авто: Megane 3
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Vld, круиз ОД активировал не изменением критериев в МТС, а подменой ВИНа. Такой вариант с круизом естественно прокатил, но не с ПТФ. Зайдя в клип под чужим ВИНом от старшей комплектации в блоке 645(ЦЭКБС) не было никакого упоминания о передних ПТФ в принципе, хотя с тем же круизом изначально записей в блоке впрыска и приборке тоже не было, пока не использовали чужой ВИН.
На драйве кстати есть один отчет об успешной активации ПТФ у базовой комплектации https://www.drive2.ru/l/455477915560182458/ В личной переписке с автором удалось лишь выяснить, что ОД шил некий блок ВИНом от авто в максимальной комплектации(наверно можно и от средней) без климата, с крутилками(видимо, чтобы различия в конфигурациях между подопытной машиной и машиной-донором были минимальны). В итоге ПТФ заработали, но появилась ошибка ЭБУ водит. двери, что наверно логично, так как в минималке сзади нет стеклоподъемников.
В Pyren, как я уже писал, единственное упоминание о передних туманках встречается лишь в блоке БЗК(в нем же можно запустить диагностический тест ПТФ, которые включаются нормально). Мой ВИН могу кинуть в личку.
Arz.sitnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием