Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 08:45   Сообщение #9
AleksAA
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Омск
Авто: ЕкспрешшионАКПП+ свободные руки
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Попробовал исходя из совета maxx ускорятся после паузы. В принципе помогает. По крайней мере теперь она более предсказуема. Я уже практически к динамике привык и уже даже не раздражает. Так что спасибо за совет. Я вот только не понял что на Колеосе тоже такая проблема была? там же движок гораздо мощнее. И коробка вроде вариатор.

ValeryF я исходя из отчетов на форуме понял что проблема провала при старте не зависит от типа коробки. Так как провал есть и там и там. Кроме того первая передача ведь на акпп включена сразу после включения рычага. Поэтому на провал в ускорении вобще тут акпп напрямую не влияет. И разница между акпп и мкп по динамике будет зависить только от "длины" первой передачи. Провал это именно прошивка управлением педали. При дальнейшех переключениях акпп особенно томозов не наблюдается. И впринципе она меня устраивает. Кто нибудь слышал о возможности перепрошивки электронники на рено мегане? Движки я так понял там одинаковые с флюэнсом. Или делал может это сам?

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Пардон совет дал GERR. Ему спасибо )
AleksAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием