Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 11:42   Сообщение #57
JonJoker
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence 1.6 МТ
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже хотел заказать Kale, но мой родной вентилятор изменил мои планы (сдох быстрее чем я думал) В начале просто не включился, потом пару дней включался "с пинка" (вернее с удара кулаком по торпеде. Куда бить есть видео на ютубе ))) ) Потом пока я определялся на каком бренде остановиться, он сдох совсем. Машиной пользоваться можно было только с открытыми окнами, иначе запотевало лобовое и боковые стекла. Снег и морозы, ждать не хотелось.
Пришлось быстро обзванивать местные магазины, из выбора были только Luzar
LFH0914 за 6500 р или SAT ST272104377R за 5000 руб. Жадность взяла свое, хотя по отзывам SAT тоже не самый плохой вариант. В итоге на нем и остановился, в сервисе за замену просили 2500 руб. Опять таки жадность взяла своё )))) менял сам.

С заменой повозился, пару раз ударился головой в торчащие крепления бардачка (больно епрст.. ) Отключил переключатель подушки в режим off, снял эту боковушку (она просто на защелках), отключил контакт, снял декоративную накладку над бардачком, открутил 5 болтов торекс (три сверху, один под панелькой, один сбоку, и другой ближе к двери). Снял бардачок потянув на себя. Убрал воздуховод "в ноги" там 1 клипса, убрал воздуховод правый там тоже 1 клипса. Снал воздухозаборник, гребаные провода (по видео с ютуба никто про них не говорит, а они там держат его и не дают снять, надо защелку отогнуть и провода высвобождаются, разъемы все отключил, тягу отщелкнул. Потом открутил манжету пластиковую (тоже пое...ся, помучался) И наконец он, моторчик отопителя. Повернув по часовой стрелке отщелкнул его, вытащил, снял разъем.
Вердикт как у всех: износ коллектора.

Визуально сравнив SAT с оригиналом: качество пластика оригинала конечно приличнее чем SAT, у SAT над коллектором по центру есть отверстие. Зачем оно? мне кажется через него будет больше пыли попадать внутрь. хз, но в оригинале его нет. На крыльчатке SAT было пару грузиков, на оригинале нихрена не было.

Установил все в обратной последовательности, и за одно поменял фильтр салона. Включил, все дует как надо, чуть шумнее, и на максималке есть вибрация от моторчика.

Если бы было время, заказал бы Kale. А так из наличия надо было Лузар брать, думаю он бы был получше SAT.

В целом доволен, что все работает, в машине тепло, хорошо ) С другой стороны есть небольшой осадок из-за вибрации моторчика на максималке. (хотя этот режим практически никогда не использую.)
JonJoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием