Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 18:53   Сообщение #249
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Про Фабию мне можно не рассказывать, есть у приятелей/знакомых - бренчит/скрипит примерно как реношки. Дорожный просвет отсутствует, если в машине кроме водителя кто-то сидит. Это мои ощущения по сравнению с Рено Символ.

...
Что ты там ощутил, я не знаю. Где я еду в гараж и Меган чем-то спереди прикладывается, Фабия проходит на ура. Ничего не задевая.
Как-то ехал за братом, он на Фабии, я на своей. Ход подвески у Фабии явно меньше. Заднее колесо на одном участке дороги у неё повисло в воздухе, проехала на 3 колёсах.
А на Мегане задняя подвеска "длинная", при замене колёс домкрат почти до конца вверх поднимать приходится. Когда спереди домкратишь, поднимать можно на меньшую высоту.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На работе у сотрудника Субару Impreza WRX ST, по городу расход топлива 10-11л пока по светофорам, но, как на трассу сразу вкл турбина и 20л/100км. В "шашечки " не играет. Вот думаю зачем такая парнишке машина?)) Ну подрочить на капот, это понятно. Кто с ним ездил говорят шумная псц. Я подозреваю, что ещё и жёсткая.
На Драйв2 один владелец такой писал-нахрена взял себе её. Повёлся на название. Шумная, жёсткая, прожорливая. Можно поискать, почитать.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение


Типа у немцев дешевые запчасти? Дешевле Рено по запчастям разве что ВАЗ, да и то далеко не весь модельный ряд.
Ну здесь да, есть такое. Если знать, где брать, то реношные з/ч можно не очень уж и дорого покупать. Но если идти к дилеру, то последнюю рубаху отдашь. Да и то, не всегда. Бывает и у них недорого.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Artem_ekb Посмотреть сообщение
...
Лобарь на опель поменял за 16 тыр, тогда как на флюенс мне только за запчасть 37 посчитали
Пару дней назад вспомнил про то, как ты стекло за 30-ху менял, написал для интереса в "Петровский Автоцентр", сколько будет стоить на мою машину заменить лобовое с датчиком дождя и света.
Сама работа около 1800 рублей + Здравствуйте, !

Стоимость лобового стекла для Вашего автомобиля Renault MEGANE Hatchback составит: 6872 руб

В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами для уточнения деталей.

Будем рады видеть Вас в наших сервисных центрах!
Итого в сумме меньше 10000 рублей.
Думается мне, что и в своём родном официальном дилерстве мне бы вышло не дороже.
Спрашивал, сколько будет стоить работа по замене сцепления. Официально у дилера около 15000, неофициально, у того же дилера, в районе 10000 рублей.
Замена ГРМ мне обошлась у дилера в 13000 рублей, а на Фабию в дилерстве Шкода озвучили около 19000 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
какие милые мелочи выплывают
впрочем это не отменяет вывода двигаться в сторону америкосов - в смысле запчастей они выигрывают
Если надо дешевизны з/ч и то, чтоб сразу и в наличии, то это не к ним. Это в сторону Кореи. Там просто заходишь в магазин и многое покупаешь сразу, а не ждёшь, пока привезут.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием