Тема: ABS, ESP
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 23:59   Сообщение #10
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Посмотреть можно только разъемы у колес. Там датчики частоты вращения колеса. Но в этом был бы резон, если бы ошибка оставалась. Сейчас я ничего путем не узрею. Только случайно. Проверять эту систему... Мало не покажется. Добраться до всех узлов и датчиков...
Под рычагом стояночного тормоза есть датчик углового и поперечного ускорения.
Чтобы к нему подобраться, помимо центральной консоли нужно разрезать ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ и снять её с него. Не ошибся, так в документации. Почему он? Два раза у меня в это место лазили "специалисты" авторизованного сервиса. Первый раз болтался малость рычаг. Не фиксировался в нижнем положении. Регулировали что-то. При этом порвали чехол ручника. Правда опосля приняли это как гарантийный случай. Обошлось без драк. И меняли потом чехол-то.
Про этот датчик такое написано:
Датчик должен быть обязательно установлен по направлению движения автомобиля (по
направлению стрелки). Датчик, подвергшийся удару , подлежит обязательной замене.
Вот сомнения у меня в качестве работы сервисменов. Они НИ РАЗУ не сделали работу качественно! Без преувеличений.
В ремонт лучше отдавать джамшутам. Они, по крайней мере пальцы в растопырку держать не будут.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием