Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 21:11   Сообщение #1896
goba
Местный
 
Имя: Любитель
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Саратов
Авто: Renault
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
Всем привет. Как морозы, так пошли проблемы.
На улице -27, авто стояло двое суток почти.
Стал заводить, вроде завелась и чуть поработав заглох.
Добрый день. Всех с Рождеством. Сижу дома так как машина тоже не завелась
У нас -32С. Завелась со второго раза, обороты подскочили до 1900, потом упали до 1000 и двигатель, в общей сложности проработав 2 секунды, заглох.
Сразу скажу, что летом я прошивал ЭБУ у ОД по проблеме Не заводится с первого раза

До этого 19 декабря 2016 года в мороз -24С было тоже самое, завелся, через пару секунд заглох. Вот моё сообщение в этой ветке Тогда я свечи вывернул, их залило, и свечи были старые с нагаром. Свечи я купил новые и похоже проблема с их заливом осталась.

Грешу на ту прошивку, что поставили по проблеме Не заводится с первого раза Обороты подскакивают до 1900 , очевидно слишком много и богато бензина льёт и тем самым свечи заливает. У брата тоже флюенс, заводится нормально, он с заводской прошивкой ЭБУ ездит.

Ну и собственно вопрос. Если свечи новые и в понедельник -26С обещаю, просохнут они до этого. Или только на веревке заводится или свечи на морозе снова выкручивать?

P/S/ Из своих опытов завода в мороз, я пришел к выводу что у нас нет режима продувки по педали в пол.
goba вне форума   Вверх Ответить с цитированием