Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 12:24   Сообщение #9
Водолей_015
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6 Expression A
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О дилерах и СТО

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть каку никакую статистику.
Отвечаем по пунктам желательно без флуда, и не обязательно только по флюшке.

1) Название сервиса
2) Причина обращения (техническое обслуживание, кузовной, внеплановое обслуживание, что то сломалось гарантия)
3) Какя по срокам запись (бывает и на ТО на ближайшие дни не записатся)
4) Как долго принимали машину
5) Что сделали а что нет (из того что просили) сразу
6) Как долго отдавали машину
7) Отдали чистую или не совсем
8) Соблюли ли сроки если нет то предупредили ли об этом
9) Заявленая вначале сумма и конечная совпали или нет и в какую сторону
10)Пыталсь ли развести на что нибудь
11) Довольны ли в целом сервисом и качеством
нет
12) Отношение персонала
13) Рекомендуте или нет
нет
14) Удобно ли добиратся своим ходом и на транспорте
Знаю существуе подобная тема но как то она заглохла или просто не все о ней знают.
Надеюсь со временем накопленая статистика поможет быстор и без проблем радовать сервисом нас и наши машины.

рено флюенс, expression, АКПП, 2010


1)компания холдинга Муса-Моторс, 2-й Селикатный пр., специализация-козовной ремонт
2)замена лобового стекла по страховке, по направлению Ингосстраха
3)26.09.2011 девочки на ресепшене приняли документы на замену (не мастер, как хотелось бы!!!), 10.10.2011 - дата выполнения работ по замене стакла; объяснение менеджера по срокам - "Стекло везли из Европы!";19.10.2011 - замена датчика дождя
4)ДОЛГО, около часа
5)стекло установили. Замечания: работы выполнены без технологической оснастки и, как следствие, если смотреть по периметру стекла явно заметно, что клей и герметик лигли не ровно (из-за отсутствия дополнительных резинок по периметру стекла, видны неровные края указанных компонентов крепления); царапины на шелкографии, верхний край стекла слева (со стороны водителя) имеет небольное повреждение - то ли стекло ударили, толи притерли обо что-то в мемент транспортировки или установки; vin под лобовым стеклом залили герметиком, в результате номер плохо считывается; и, самое не приятное, - при первичной передаче машины после выполнения работ мне сообщили, что не работает датчик дождя, его заказали и надо будет подъехать еще раз, чтобы установить новый датчик.
6)долго, ТОЛЬКО после моего звонка в сервис, в полной темноте, с фонариком в руках проверял качество работ
7)машину помыли при передаче на ремонт, так что возвращали в том же виде
8)ДА, соблюдали, но качество, см. комментарии к п. 5
9)НЕТ, точные суммы не помню (сначало было 14к с рублями, стало 17к с рублями), то есть стоимость нового датчика дождя и работы по его установке влкючили в счет, который направят страховой компании, хотя, любые подобные дефекты должны устраняться за счет производителя
10)были даны рекомендации, что все дефекты, связанные с новым лобовым стеклом можно легко устранить за счет повторного обращения в туже страховую компанию (то есть, "потерять лицо" компании не хочется, а мои моральные и материальные потери не в счет!!!)
11)НЕТ
12)можно охарактеризовать фразой - "А куда ты денешься, клиент!", ты у нас по направлению страховой компании
13)НЕТ
14)не очень, ближайшие остановки маршрутного транспорта до метро Полежаевская - ул. Мневники, то есть прогулка пешком по промзоне неизбежна

Замечание общего порядка. Впечатление, что компания Муса-Моторс в Москве, с которой я дружу с 2007 года - купил и обслуживал рено меган extreme, или, точнее сказать, ее подразделение Рено, находится в состоянии кризиса: уходят специалисты по продажам и технические специалисты, снижается качество работ, удлинняются сроки рассмотрения предварительных заявок на работы и тд. Причины мне неизвестны. Остается сожалеть о возможной потере профессионального дилера, потому что для меня дислокация подразделения рено на Магистральных очень удобно.
Водолей_015 вне форума   Вверх Ответить с цитированием