Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 08:48   Сообщение #231
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На работе у сотрудника Субару Impreza WRX ST, по городу расход топлива 10-11л пока по светофорам, но, как на трассу сразу вкл турбина и 20л/100км. В "шашечки " не играет. Вот думаю зачем такая парнишке машина?)) Ну подрочить на капот, это понятно. Кто с ним ездил говорят шумная псц. Я подозреваю, что ещё и жёсткая.
Так я выше мотивы вроде описал выбора авто в России. Парнишка полностью укладывается в них

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
меня было 3 (!!!) шкоды октавии. Ни с мотором Ни с коробкой ни на одной из них проблем не было.
Моторы с непосредственным впрыском турбированные, а коробки ДСГ были?

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
У товарища октавия 12 года 1,8 тси. пробег более 150 тысяч и только положительные эмоции.
И только регулярное подливание масла в двигатель "это ж норма - в сервисной книжке так написано" ))

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
78 тысяч пробега и новый вариатор от дилера за 450 тыщ...
ну так кто ж берет вариатор для тапки в пол? его и за 10 тыщ убить совершенно не проблема. вариатор это достаточно специфичная коробка, надо это понимать при выборе авто. отдельная тема - это покупка вариатора в сборе у официалов вместо плановой замены конусов и ремня в сервисе по ремонту АКПП. Вас, богатых, не поймешь

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
2 месяца читаю всякие драйвы и форумы в надежде
найти информацию, какого года и с каким именно мотором не стоит брать машину. Так и не выявил закономерностей.
Закономерность предельно простая - если производитель VAG, машину брать не надо

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
ИТОГ. с технической частью сегодня неважно у всех автопроизводителей. И рено не исключение из этого списка
Типа моторы стучат и жрут масло у ВАГов - но все производители гуано, потому что гладиолус?

Цитата:
Сообщение от suprastin Посмотреть сообщение
Но вот в плане стоимости запчастей на бюджетные машины - рено впереди планеты всей.
Типа у немцев дешевые запчасти? Дешевле Рено по запчастям разве что ВАЗ, да и то далеко не весь модельный ряд.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links