Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 13:18   Сообщение #12
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksAA Посмотреть сообщение
ValeryF я исходя из отчетов на форуме понял что проблема провала при старте не зависит от типа коробки. Так как провал есть и там и там. Кроме того первая передача ведь на акпп включена сразу после включения рычага. Поэтому на провал в ускорении вобще тут акпп напрямую не влияет. И разница между акпп и мкп по динамике будет зависить только от "длины" первой передачи. Провал это именно прошивка управлением педали. При дальнейшех переключениях акпп особенно томозов не наблюдается. И впринципе она меня устраивает. Кто нибудь слышал о возможности перепрошивки электронники на рено мегане? Движки я так понял там одинаковые с флюэнсом. Или делал может это сам?
Я подразумевал что для АКПП это хуже по причине и так уже большего времени разгона чем с МКПП, так ведь и АКПП ещё имеет мозги которые реагируют на провал после уже было начавшегося набора оборотов и скорее всего это ещё больше увеличивает и время разгона и её нагрузки. Т.е. вот уж прям фатального в этом ничего нет, но промашки в прошивке я думаю есть. Я заметил что этот провал в районе 1500 об/мин, но хочу немного уделить этому времени и всё зафиксировать точнее, а уж потом с этим и уводом влево идти предъявлять.

Последний раз редактировалось ValeryF; 23.06.2010 в 13:20.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием