Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 11:08   Сообщение #1862
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
..Минусы --- валкая (холодец) при резких перестроениях...В остальных не критичных случаях рулежки Ведёт себя посредственно...
Все более чем доходчиво!
Но если 16 валкая то, что ж тогда говорить про 15ю.
Она вообще наверное не рулится.

Митюха, я понимаю что задаю глупый вопрос и всё же. Так на чем остановиться? На 16? Или заморочиться с 17? Но тогда придется точно ставить резину 215/55/17 потому, что такой как надо просто нету.

Да и резина на 16 у меня есть как бы, почти новая, стоковая, гудиер турецкий. Я её вообщето хотел куда нибудь выкинуть. Чето она мне доверия не внушает. На китайскую больше похожа.

Че посоветуешь?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение

Разница между Этими размерами *R- 17* это отдельная история...Для Эстетов
А вот тут я не соглашусь. Была у меня как то жигули ваз 2106 и вот как то я ей решил купить резину чуть пошире положенного. Тоже какой то децл. На сантиметр разница была или около того. Так вот, в шестерке тогда не было ни электроусилителя ни гидроусилителя. Так я своими ручками сразу разницу почувствовал. По трассе еще куда не шло, а в городе, где приходилось рулем крутить у меня аж мышцы болели. Руль с широкими колесами было крутить на много сложнее.
У нас то понятно, что всякие электро-гидро усилители это сглаживают и руками оно почти не ощущается, но на самом деле нагрузка на элементы рулевой подвески очень возрастают. Причем довольно таки здорово. Поэтому казалось бы сантиметр , а это довольно много. Как не странно. Я это на своей шкуре прочувствовал.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием