Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 04:50   Сообщение #43344
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
посмотрел фото внимательно: стояка канализации нет, за этой стенкой у тебя, скорей всего, туалет. Почему не снести ее? и не поставить новую?
А как ты её снесешь? Ну снесёшь и что это даст???
Снос ничего не даст. Туалет и ванна это отдельный бетонный блок. Когда дом строится их ставят краном друг на друга. Почему такая кривизна стены?
Я предполагаю, что со стороны кухни к этому туалетно-ванному блоку должен был пристраиваться вентиляционный воздуховод. Если бы он был пристроен, тогда все логично, кухня стала бы чуток меньше, коридор больше, а простенок пристроенный вдоль вентиляционного блока шел бы ровно. А так, этот воздуховод почему-то не построили. И для простоты процесса стенку писобачили к ванно-туалетному блоку наискосок. Потому, что ровно её пристроить невозможно. Если , как сейчас её пристроить ровно, она тогда попадает на половину двери в другую комнату.
Вот они её на искосок и выстроили. И получилась она у них как турецкая сабля.
А если бы к ванному блоку был пристроен воздуховод, то коридор перед ванной и туалетом стал бы шире, кухня чуть уже, и стенка была бы ровной.

Нет, ну можно было конечно полностью сломать стену, пристроить к ванному блоку на ширину кирпича фальш-колонну, и затем выстроить заново ровную стенку. Да нафик мне это нужно? Мне и так пойдет. Мне главное выровнять ту часть стены, где будет стоять кухня и висеть шкафы. А то, что входная дверь на кухню будет чуть чуть наискосок, да и хрен с ним. В коридоре, стена от ванного блока до комнаты, не под прямым углом меня никак не трогает. На ней все рано ничего нет, кроме зеркала.

Туалетно ванный блок выглядит приблизительно вот так. Перед тем как его в дом встроят.



Мало того, что мне надо было выровнять проблемную стену на кухне, так еще теперь и короб надо делать до воздуховода, который находится с другой стороны кухни. Что бы в нем проложить трубу от вытяжки над печкой.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 25.09.2020 в 05:03.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием