Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 14:02   Сообщение #2
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Автомобилистам всех крупных Мегаполисов в первую очередь предлагаю задуматься о выборе авто в пределах городской черты, это должен быть автомобиль длиной до 4,5метра, если каждый пересядет со своих "баржей", "микроавтобусов" и "джипарей" по 4,9-5метров на менее габаритные , городские авто, то и места будет парковочного, значительно больше. Со временем, мы придём к тому, что будем ездить в городе на не больших малолитражках, как в Европе. Начинать надо с себя, я так считаю. Если хочешь себе формат "полноценный джип" или "пикап" будь любезен передвигаться на нём там, для чего он спроектирован. Хочешь клиренс в городе, вот тебе городской кроссовер типа Кашкай ,длиной 4,35м. на нём и за город выехать можно даже всей семьёй. Я вообще убеждён,что нехватка парковочного пространства это из -за моды на габаритные авто и плюс, конечно все эти рабочие "газели" втыкают куда не по подя даже во дворах умудряются оставлять у подъездов, хочется спросить, а если бы ты на фуре работал что тоже во двор попытался бы её воткнуть?
Со всем остальным я согласен по принципу, правильно. но вот "пикап в городской черте" это античеловечно. Возможно что надо разделить город на зоны, в новостройках, может всё это имеет место быть если позволяет планировочная структура, но я сильно сомневаюсь, зная градостроительные нормы на придомовые пространства, они остались ещё с 80хх.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 14:09.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием