Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 23:37   Сообщение #177
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
тогда выходит что любой разобьет стекло и с кнопочки заведется и поедит??? Бред это. Батарейку Карты дома оставьте. подойдите к машине и откройте с ключика. Заведите и прокатитесь...остановитесь и еще раз заглушите и заведитесь...тогда я скажу что эксперимент удался, а так да!!! Вы смодулировали вариант когда она у вас в машине села
Ребята! Ну чего вы кипятитесь? Мне информация о новых ответах приходит в почту и с почтового сервера - смс на сотовый. Я как раз был при машине, когда про безбатарейность прочёл. Вернулся и провёл эксперимент. Рассказываю.
1. Вышел из машины, стою рядом.
2. Вытащил из карты батарейку (имитация разрядки).
3. Машина заблокировалась.
4. Открыл механическим ключом, сел. Просит вставить карту.
5. Вставил карту без батарейки (!) и завёл. Потом заглушил и опять завёл (!).
Не волнуйтесь. Если карта в руках, то уедем.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ключ-карта представляет из себя устройство 3 в одном: дистанционный пульт управления ЦЗ , "таблетка" иммобилайзера, хранилище для механического дверного ключа. И как бонус - кнопкой управления светом. Чип, установленный к ключ-карте, который разблокирует иммобилайзер (и не только его, а еще несколько ЭБУ) в режиме СР питается от батарейки в карте. Но, в аварийном для СР режиме, каковым является севшая батарейка, чип может работать и без собственного питания. Для этого карту нужно вставить в слот и "таблетка" будет работать подобно бесконтактной карточке доступа (проксимити карта) получая питание от считывателя, размещенного в слоте. Так же рекомендуется заводить машину и при воздействии сильных внешних электромагнитных полей. Так что без опознания правильного чипа машинка не заведется.
Верно написано. Поспешил, не прочитал и сразу про эксперимент написал.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

[QUOTE=arkadiy_3000;30591]
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение

2 часа назад проверил, сел в машину, вытащил из карты батарейку, вставил карту в слот, завел и поехал, БЕЗ БАТАРЕЙКИ, только комп на дисплее написал, что типа батарейка компа разряжена, но машина ехала и без проблем.......
И это не прочитал. Тоже - верно. Я проверил.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Насчет запасного ключа и сотового телефона. Не ведитесь. Это гольный развод. Он уже, я даже и не помню - сколько, мхом порос. Похоже, что его накололи, вот он и напарника ищет. Обидно одному таким "доверчивым" быть.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Эт самое. Про сигнализацию водительского ремня. Интересно стало. Попробовал. Не сажусь, включаю зажигание - лампочка горит. Правильно кто-то сказал, что она всегда горит, пока водительский ремень не застёгнут.
Vl_mgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием