Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 12:49   Сообщение #24
andexer
Новичок

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Белгород
Авто: Megan III comfort
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот и я «приплыл». Авто 12-го года, «турок», пробег 60 тыс. Вечером 1 января завожу – удар и скрежет, глушу, открываю капот – движок стоит раком – срезало болт подушки под аккум. Машина на гарантии, но до дилера 170км., а утром на работу. В общем, сделал сам, часа за три, там только небольшой гемор со снятием/установкой поддона аккумулятора и с извлечением остатков болта из опоры пришлось повозиться. Болт, кстати, М10х1,5х60 тоже чудом нашел (хорошо, что в деревнях не принято ничего выбрасывать). Есно датчик зх отломало, но «удачно» - масло не вытекло, зато пыльник внутр шруса порвало (замотал в целлофан). Завтра еду менять пыльник, а сколько теперь проходит шрус хз (теперешнюю стоимость привода в сборе боюсь даже смотреть).
ПС Поломка эта достойна голимого китайца (что нибудь типа Лифана), только о таком я у них не слышал. И судя по этой ветке случай не единичный. Пока, что всем вышеотписавшимся «свезло» и болт срезало при заводке стоя на месте. А если это произойдет на скорости под 100-ю? Дорожащий своей репутацией производитель устраивает в таких случаях отзывную компанию – это вам не щелкающий фиксатор или облезлый руль.
ПСС У меня это первый и последний авто марки Рено.
andexer вне форума   Вверх Ответить с цитированием