Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 14:32   Сообщение #18
autosecurity
Местный
 
Аватар для autosecurity
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Авто: Dodge Caravan
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А на "десерт" я подготовился и теперь могу немного показать, что есть у меня из трубок. Сигареты бросил лет шесть назад, тогда же перешел на трубку… Первая трубка была от Амадеус, как сейчас помню, по тем временам дороговато для меня было – в районе 100-150 у.е.
Она у меня до сих пор сохранилась, конечно, и за нее я берусь только в особенные моменты – когда никуда не тороплюсь, есть время почистить и когда испытываю новый табак.



Есть трубки, которые жалко пользовать каждый день и которые ну очень приятно взять в руку… Они требуют набивки табака без спешки, без нажима. Особенно хорошо – развалиться с такой трубкой перед очагом и не спеша попивать чай.





Есть, конечно, трубки на каждый день… Конечно, каждая трубка требует отдыха, высыхания. А потому на каждый день нужно как минимум три трубки, дабы можно было чередовать. Эти трубки небольшие, минут на 20-30 курения. У меня они идут на прогулку с собакой по вечерам. Легкие, небольшие и легко курятся.



Далее идут трубки с большими чашами. Очень неплохо на свежем воздухе (на даче, например) заниматься своими делами (мало ли дел на даче…) и покуривать, неспешна «длинную» трубочку.



Ну и конечно табак. Табак разный. Хоть и остановился в основном на McBaren, но все равно прикупаю что-то новенькое, а вдруг найдется что интересное…







В общем – приятной покурки, для тех, кто понимает и принимает….
__________________
С Уважением, Ярослав.
autosecurity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: