Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 10:20   Сообщение #79
nafania1983
Интересующийся
 
Аватар для nafania1983
 
Имя: Роман
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ukraine
Авто: Megane 3 LPG
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Неужели до них дошло, не прошло и 3 года.

---------- Сообщение добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------


Убедительная просьба, посмотреть после прошивки угол дросселя при запуске. Раньше он = 11%, а сейчас сколько.
Прошу не для себя, а для решения вопроса " Причина не запуска с 1 раз".
Я об этом тоже подумал. Сегодня специально с утра при пуске глянул (было 6 градусов мороза) открытие было изначально 11 % потом после завода держалось что то около 12 -13%. Как прошьют ЭБУ сделаю видео старта со съемом углов заслонки. Правда не могу обещать когда поеду прошиваться, там сейчас аншлаг и очередь.
Хотя есть еще мое ИМНО. Френчи могут пропорцию смеси регулировать малой подачей топлива даже при 11 % заслонки, но как видим и это не достаточно для уверенного зимнего старта. Хоть смесь как бы и правильная но ее объем мал и энергии от сгорания недостаточно для работы двигателя. Все это просто мои мысли которыми делюсь, на истину не претендую,так как по специальности инженер-электрик.

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от RadioFanat Посмотреть сообщение
Интересно, сколько будет стоить перепрошивка на негарантийной машинке?
Я заонил когда она еще была мертва. Сказали 250 гр , это стереть ошибки и перепрошиться. Так как ошибки я сам снял адаптером ELM 327+Программа на ноуте ScanMaster-ELM v2.1+RU. То чисто прошивка не узнавал сколько стоит.
nafania1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием