Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 18:02   Сообщение #162
pilotro
Интересующийся
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Минск
Авто: Fluence 1,6 МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да я так периодически захаживаю
Как авто? перевалил за 3000 (из них моя только 1000, машина в качестве рекламы по Минску, возила сотрудника дилера). Сказать что машина стала послушнее?, нет скорее я начал к ней привыкать. Бывают моменты что на газ натиснешь, а она как будто тебя не замечает, а бывает, реагируя на твой ножной маневр, так прыгнет что понимаешь есть порох в пороховницах у нее, только надо научится доставать. Начал замечать что есть некая грань в оборотах, после которой она начинает реагировать очень резво (~2100), но до 2000 такое ощущение что ей наплевать на то что ты делаешь, и такая же грань есть в уровне нажатия на педаль (~1/3 нажатия). В принципе если научится угадывать передачу не глядя на спидометр, то можно прыгать обгонять опережать только в путь. Секундная задумчивость так и осталась. (это же fluence плавность м.е.)
Подвеска радует все больше и больше. При взбирании на бордюры ощущение что это джип (на 406 взбирался сквозь слезы и внутренний калькулятор ремонтов).
Обзор никакой так и остался. Привыкаю ездить по зеркалам. При поднятых задних подголовниках вообще неудобно, надо их однозначно выкинуть. При удобном случае поставлю парктроники, надо обязательно у продавца ставить а то гарантия слетит, а у него в 3 раза дороже. :( Вчера переобувался, посмотрел заднюю подвеску, прикольно выглядит. Амортизатор не внутри ресоры стоит, а рядом под углом.
от датчика света ожидал болшего. У меня впервые он. Я почему то думал, что эта умная штука. Туман - противотуманки, потемнее - габариты, еще темнее - ближний свет, совсем темно - дальний, кто то светит в глаз - опять ближний (сильно светит - поморгать заодно предупреждать собратьев об сидящем в засаде гаишнике ), так вот знайте - это все мечты. Он умеет включать только ближний свет и то хотелось бы что бы чуть пораньше включал, причем такое ощущение что "меряет" освещение, он не постоянно, а через какое то время. Неоднократно было такое что едешь без света, но стал, заглушил, завел и свет загорелся. Правда мосты - гаражи отрабатывает четко.
Сзади при холодном глушителе что то дребезжит, в понедельник поеду на сервис.
Жена жалуется что не может звук громче тише делать, так получается что регулировка возле моего колена как раз, пасажиру не удобно.
блютус высаживает мобильник, и ни каких гвоздей. приладил подзарядку. Кстати умеет блютус устройство воспринимать в качестве источника музыки, но еще не испробовал сие достижение техники.
Не очень удобный рандом при прослушивании музыки. Эти авто-строители привыкли что песен больше 10 одновременно быть не может, зделали "относительно дешевый" прибамбас для нескольких сотен часов музыки, а вот про управление всем этим добром не подумали.
Турки, и так где то слышал, ругали рулевое управление. Так вот чушь это все. Руль очень понятно себя ведет. Если бы ничего не говорили, то полное ощущение что это хороший гидроусилитель.
Расход четкий 9.3 жесткий город (хотя конечно у нас таких пробок нету). Чуть траса сразу 8.8-8.6. Правда езжу всегда на передаче, без нейтралки, может в этом секрет.
Когда помытая - красивая, когда подгрязнившаяся - уже никто не оборачивается.
На дороге очень быстро стал ощущать себя уверенно, иногда даже нагло. Хорошая машина, ну не нужен в городе полноприводный трехлитровик. Ребятам с мегановского форума могу сказать что время ваше прошло, и критерии дизайна автомобиля меняются (по моему в лучшую сторону). Вчера посмотрел этих "мужчин говорящих", очень хорошая сцена есть про то как как 200$ картину впарили за 3000$, потом очень показательно заметили что все это условность. Если уж спорить про дизайн, то ИМХО меган 2 вырублен топором, считаю неудачной веткой развития визуализации. Корейский SM это обкатка только внешнего облика, флюенс имеет совершенно другую начинку. Его собрали из разных частей (очень много не разрабатывали с нуля), поэтому и получился бюджетным, и одновременно дорогим.
pilotro вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших