Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 23:41   Сообщение #168
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ну, можете поздравить, забрал сегодня. Експресион, МКПП, серое затмение. Проехал около 150 км. Машин было много, поэтому сразу ищу недостатки. Как писал коллега из Минска, реакция на газ немного странная, полностью соответствует описанию. Короче, тупит на малом газу. По трассе еле сдерживался включить 5-ую и дать хотя бы 110. Просит прямо. После 2,5 тыс. оборотов от задумчивости нет и следа.
С шумкой все в порядке: движок- по наитию, резина, коробка, ветер- в пределах нормы. Давление не проверял, но кажется завышенным. Подвеска не шумная, но показалась жестче, чем на тест-драйвовском Мегане, ближе к Королловской, ходы достойные, с лежачими полицаями можно не церемониться.
С климатом полностью не разобрался, но возможность регулировки по разным сторонам уже оценили с сыном (ему хочется теплее, а мне- наоборот).
Средний расход был 16 л при выезде из салона, а при приезде домой упал до 8 л без обнуления (не знаю еще как).
Коротковаты подлокотники ( дверной- сзади, а средний- спереди). Ходы коробки и сцепление длинноваты, но терпимо.
Не хватает регулировки руля по вылету. Звук магнитолы- для среднего уха. Противотуманки светят под нос.
Звук движка снаружи- не шепот, проскакивают дизельные нотки.
Рулевое очень легкое на малых скоростях, на трассе понравилось, маневренность для таких размеров просто супер. На электроусилитель не похоже, но- факт.
Обзор на зад ограничен сильно, но я давно привык к наружным зеркалам и к ним претензий нет.
Еще раз говорю, что есть с чем сравнивать. В целом же- приятная машина.
Позже добавлю, а сейчас уже спать тянет.
Владимир 2010 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GERR (03.04.2010), Klipers (06.04.2010), Tankist (03.04.2010)