Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 08:52   Сообщение #3
RadioFanat
Интересующийся
 
Аватар для RadioFanat
 
Имя: Виталий
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Авто: Renault Fluence 1.6 АКПП 2012
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Ну если не сильно зажат тормоз и работает климмат, то норма, момент то отдает, то забирает компрессор.
У меня кондей, поэтому вряд ли, хотя кондей забирает мощность, но я им практически не пользуюсь даже летом.


Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
значит готовится к кончине, держи в запасе 50+ тысяч, это уже хуже.
40 тыщ уже с таким глюком

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
вы с ВАза пересели? их тут нет, совсем нет, только низковольтные, катушки зажигания индивидуальные на каждую свечку и провода к ним идущие +12В.
Тут да, я не прав, хотел сказать не высоковольтные провода, а катушки зажигания. На одной из них резинка уплотнительная порвалась уже давно. Может и глючит эта катушка. Во время такого единичного толчка заметил - возникает кратковременное падение оборотов примерно до 500 и тачка единично брыкается кузовом, противно))) Сегодня глюк вроде проявился при движении задним ходом на холодную - просто заглох (хотя грел минут пять). Может быть это и не коробка вовсе, а какой нить датчик, связанный с движком? Ведь при переключении передач во время движения нет никаких толчков (ну если только чуть заметный толчок при переключении с первой на вторую и то не всегда, зависит от скорости движения), па при глюке клапанов коробки толкается именно при переключении передач. Вобщем, пока неясно. И видимо, больше такого глюка больше ни у кого нет здесь на форуме.
__________________
АллатРа - источник Истинных Знаний о Человеке!
RadioFanat вне форума   Вверх Ответить с цитированием