Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 23:35   Сообщение #223
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
Случайно столкнулся с данной проблемой. Решение есть и причина тоже!!!
В машине жарко, ногам чересчур, пробег 122 тыс. Ставлю климат всегда на 24,5. В прошлые выходные ездил к дилеру (200км) по поводу периодического постороннего жужжания в отопителе. У дилера снимали вентилятор отопителя, т.к. грешили на звук от него. Но суть не в этом. На обратной дороге (трасса, скорость ок 100, т-ра -24), в колени подул холодный воздух и стала мерзнуть левая нога. Стекла наполовину затянуло. Раньше, да и утром когда ехал к дилеру такого не было. Я всегда гордился комфортной температурой, что в логане, что во флю. Позвонил дилеру, настоял на том, чтобы вернуться. Скинули бардачок и обнаружили, что заслонка рециркуляции наполовину открыта. Кнопку заслонки на блоке управления климатом нажимаешь, заслонка начинает закрываться\открываться, но ей что-то мешает и она на полдороге останавливается. Мастер ее закрыл (довел) вручную. Выехал из салона - опять красота - жарища, все стекла сухие. Через пару дней вечером поехал в теплый гараж, снял бардачок, посмотрел механизм. Со стороны пассажира стоит моторчик, который напрямую двигает заслонку рециркуляции со стороны пассажира и через тягу, прикрепленную к заслонке со стороны пассажира - заслонку со стороны водителя. Они синхронно двигаются. У меня тяга немного просела и задевает кожух над радиатором печки + плечо моторчика упиралось в тягу заслонки. Снял, смазал заслонку, под моторчик подложил шайбы и сейчас все закрывается и открывается. Жалко фото не сделал, но здесь расписано как все снимается https://www.drive2.ru/l/451025718101410607/
Какое этот опус имеет отношение к теме про "мёрзнет левая нога"? Это я так могу здесь про сдохший недавно мотор печки накидать с три короба. Ещё Юра наш дока бл шаломы шлёт, красота, милота.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием