Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 12:10   Сообщение #28
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Kate, на счёт логичности есть варианты) Я прихожу в салон вижу машину скажем 700т.р. за эти деньги я её куплю. Вношу 10-30%предоплаты, что бы её начали мне доставлять. При этом скажем за 800 я куплю уже гораздо лучшую машину в другом месте прям из шоурума без доставки. Мне доставляют машину но говорят, так и так цена 800. Хотите берите, хотите нет, аванс мы вам не вернём, потому что машина уже приехала. Что в этом логичного?)
Я понимаю, что с точки зрения продавца они уже понесли расходы на доставку а/м, ну так пусть за 800тысяч продают её кому-то другому. Учтут свои потери на этом автомобиле и цены будущим покупателям делают не 800, а 820. Или если ценой обязывают всех дилеров - поднимают стоимость на допы, ТО, что-то ещё.
Тем более, ладно бы в Европе жили. Но в России такой пункт это слишком круто. Цену могут повысить без каких либо объективных причин, а покупатель потом должен доказывать, что не верблюд)
Конкретный пример - если ошибаюсь на Сирокко клубе история была - цена была очень критична, менеджер дал значительную скидку, договор подписали, аванс внесли. Пока машина ехала, около 3 месяцев - цену подняли БОЛЬШЕ чем дали скидку. Никаких объяснений помимо того, что возросла цена доставки - человек не получил.
Мне кажется это не правильно(((
И насчёт не доживём) Я конечно утрирую, но если все будут соглашаться доплачитвать ещё одну стоимость машины автосалону в виде подарка, такой пункт договора будет у всех дилеров. Если все покупатели перестанут покупать а/м с таким договором - его очень быстро изменят. Добавят "форс-мажорные расходы" в стоимость авто или как-то иначе, но в любом случае это будут уже конкретные цифры, по которым можно ориентироваться.
Вот
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием