Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 12:15   Сообщение #125
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Итак, как я ранее писал, что после прохождения первого ТО в АЗР вылезла проблема с подушкой безопасности. К тому же я нашел 2 шурупа, но это уже когда уехал от них. До этого год катался не зная никаких проблем! Ездил я с этой проблемой в АЗР 3 раза, указывал на эту проблему (уж молчу про магнитолу, что мп3 не читает), никакого толку, каждый раз говорят, что все хорошо, клема была плохо подсоединена, теперь все хорошо. Но по прошествии времени опять вылезала ошибка подушки. Потом я заметил закономерность, что при регулировки руля (вверх, вниз и по вылету) именно после этого вылезает ошибка. Казалось бы как так? Ведь на обычном плановом ТО в руль залезать не должны!
Итак, в АЗР я решил уже не обращаться. А записался куда поближе к дому. В автомир. Там мастера увидели ошибку, что то там смотрели, и сказали, что я разбирал руль!))) Там вдобавок не хватало двух шурупов.
Я говорю у меня нет таких знаний, что бы лезть туда!))) Ну и рассказал, что уже обращался в Азр с этой проблемой. В итоге в автомире заказали мне деталь, кольцо какое то для руля, не шарю в этом. Ждать до месяца.

Вывод:
При прохождении первого ТО в АЗР моторс, мы с супругой просили находится в ремзоне. Нам разрешили, но не дали даже стульчика, что бы присесть. Стоя тяжко все это дело смотреть, посмотрели где то половину процедуры и пошли отдыхать в клиентскую зону. Мастер как раз начинал менять салонный фильтр. Далее я подозреваю, что мастер в попыхах начал разбирать рулевое колесо, и менять новенькие детали ( а машина на тот момент всего 12 тыс прошла) на старые и как выяснилось неисправные. В торопях забыл прикрутить 2 шурупа и сдал авто.
Итак, вопрос. Что делал мастер в рулевом колесе при прохождении планового ТО???
При 3-х обращениях, мастера как слепые котята якобы ничего не видят, и говорят, что вот теперь все хорошо)))
Больше года прошло с того момента, но все тайное становится явным. Стоило один раз появится не в АЗРе и сразу проблема выяснилась, и магнитола под замену без проблем. Очень жалею, что повелся на рекламу. Здесь на форуме неплохо прорекламировали АЗР. И очень жалею, что поперся опять же в АЗР делать второе ТО. Больше туда ни ногой!
И хочу предостеречь остальных, кто хочет обратиться в АЗР. Там абсолютно ленивые мастера, не хотят возиться с гарантийными случаями. К тому же подозреваю, что воруют новые детали машины, и подсовывают старые. При обращении с проблемой никакие бумаги на руки не дают, все на словах. В общем как будто не к официалам приехал, а в хач-сервис.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!

Последний раз редактировалось Djak; 10.02.2014 в 12:28.
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЗР МОТОРС (11.02.2014)