Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 13:11   Сообщение #18
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ну - конечно. Выводы многозначительные.
А ты в лужу на магистрали, на приличной скорости не влетал?
В момент ЕСП сработает. А, тогаясь с места надави педаль посильнее на скользком покрытии, она не стработает?

И о чем думать? Как бы помедленней ездить?
А без ЕСП тебя никогда не заносило?
Надавить педаль посильне, трогаясь с места, так что сработала есп, это тоже ошибка ))

При чем тут помедленнее? Скорость должна соответствовать дорожным условиям и не обязательно должна быть низкой.
Меня на высокой скорости не заносило, во всяком случае на Рено, и Слава Богу! На жигулях было, из-за неравномерности усилий тормозных механизмов, тогда занос сумел погасить на первом качке, сам не понял как )) Это была первая моя зима. На авторушном форуме дали совет: как первый снег выпал, сразу найти площадку и смотреть, как себя ведет машина.
На Флю этой зимой разок поймал снос передней оси, погасил, моя ошибка, не учел состояние дорожного покрытия на извилистой заснеженной дорожке. На самом деле, намеренно зашел в поворот быстрее, есть у меня любимая извилистая дорожка, по которой очень редко кто ездит. На обычной дороге, я бы так не баловался

Просто нужно избегать грубых ошибок управления. Каких? Советую почитать Цыганкова, Горбачева (не "Михал Сергеича"))) , у Каминского есть интересные книги по безопасности.
Нужно понимать, какие вроде бы безобидные действия водителя, приводят к потере устойчивости. Ну и площадка полезна, хотя я в этом году не нашел на это времени, каюсь.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием