Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 22:15   Сообщение #68
4got10
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.07.2018
Адрес: Пенза
Авто: Fluence / techofeel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток форумчане владельцев автомобилей данной марки.
Присоединяюсь к вам, так как стал сам недавно обладателем данного вида транспорта, а именно Рено Флюенс 2012 г.в. 1.6 акпп.
И пока я тут почитываю наш форум. Присматриваясь что да как, куда и что выкладывают по теме. Особо ещё не обжившись тут, решил вот в данной ветке задать вопрос.
Так как после наших тазов, приобрел себе француза русской сборки, понял что разговор о каком то специализированном сервисе в нашей стране речи быть не может (в том числе и ОД) был я у них сразу после покупки, менял грм на 55 тысячах, дабы пора как бы и присмотреться что это и как там делается, понял что автомобили то и заграничные, а сервисы то наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ))) и сделал вывод, что лучше я по старинке в гараже сам для себя сделаю лучше.
Соответственно назрел вопрос, автомобилю моему уже 6 лет, хоть и пробег мизерный для таких лет всего 58 тысяч. Но по натуре своей дотошной, и ответственности, решаюсь заменить ТЖ и Антифриз. Так как эта тема в первых рядах по поиску "антифриз", а новую тему я не могу создать так как новичок тут. Подскажите в вопросе, либо кто по статистике своей форума, скажет твердое слово.
Работа состоит в замене антифриза. Как и что я начитался в интернете спасибо вам и другим ресурсам кто благо старается все разложить по полочкам, в этом проблем нет. А вот проблема в выборе встала ребром. Есть два варианта у меня в голове.

Первый - сливаю старый антифриз, мою дисц водой систему пару раз, после заливаю антифриз "CoolStream NRC" по допускам, описанию и советов продавцом и интернет гуру как бы подходит.

Либо второй вариант - сливаю старый антифриз, покупаю оригинал тот что продается по литру зеленого цвета "GLACEOL RX TYPE D" концентрат, разбавляю его 1 к 1 с дисц водой,и заливаю его.

Старый кстати антифриз что нынче залитый у меня, цвета светло желтого, сметана пока не наблюдается, но скорей всего предыдущий хозяин врятли его менял.
4got10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием