Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 13:23   Сообщение #29489
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а как ты один ремень поменять собрался? Замена делается парная, потому как чтобы снять ремень ГРМ надо демонтировать и узел ремня доп.оборудования, повторно устанавливать ремень старый не рекомендуется.
При покупке б/у флю/меган надо минимум 50к + для доводки его до ума, по подвеске (на мегане явно не только попу возили на работу), по ходовке и силовым.
Меня смущает пробег, 2013 год и 35к...бред какой-то, разве что авто с деревни?
Мы Фабию в трейд-ин сдали в том году. Машина 2012 года, пробег чуть больше 20.000 км. Всё на ней было заводское, лампочки, ремни, щётки стеклоочистителей и всё такое. Менялись только масло и фильтры. Свечи тоже заводские.
Летом машина почти не ездила, использовалась в основном в зиму и слякоть. Летний транспорт - велосипед. Мой Меган сдан в трейд-ин с пробегом 89000 км, машина 2010 года. Круглогодичная эксплуатация. Если б два раза на юг не ездили, пробег вообще был бы меньше 80.000 км, примерно 78000 было бы.
по подвеске - мастер посмотрел, сказал, можно ещё тысяч 10 - 20 поездить, затем заменить на рычагах только задние сайлент-блоки. Шаровые, стойки стаба и остальное менять не надо. Итого в подвеске нужно заменить на одной передней стойке пыльник-отбойник(порвался) и два сайлент-блока.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit13 Посмотреть сообщение
Опечатался.
2013 год естественно, разобрался, поправил.
Хотел посмотреть что ждет по деньгам при замене.
Но не смог, Exist тупит, старый пароль не подошел. Восстановил, выдало можете пользоваться через 5 минут. В итоге уже час прошел, войти не могу.
Я бы всё поменял, ролики, ремни.
А так на Мегане заменил всё это при пробеге 60 тысяч км, 4 года машине было. Всё, включая ролики, как новое, можно было бы не менять. Ремень в гараже пару лет пролежал, только тогда появились трещинки на нём.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Смотри, что нужно, с артикулами https://www.drive2.ru/l/6439998/
Попробуй поискать не в Экзисте, а d Yulsun.ru, там дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Vit13, а мотор-то какой? Может у тебя вообще цепь?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 22.02.2018 в 13:12.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vit13 (22.02.2018)