Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 18:30   Сообщение #16
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
За мой немалый водительский стаж в моих руках побывали все марки российских производителей начиная с запорожца и кончая газелью, а из иномарок я освоил пока только две машины из семейства Nissan, это универсал AD и минивен Serena. Вот по этому когда я купил впервые нового европейца, своего мегана, то конечно возник вопрос об использовании новых технологий: те же обороты двигателя к примеру на москвиче регулировались двумя болтами на карбюраторе, а здесь какая то программа нужна и компьютер вот и думаю, что бы не ошибиться надо совета спросить, кто пользуется этим прибором!
Если хочешь включать доп. опции (если они есть но не активны), менять настройки и т.п., помимо считывания параметров и сброса ошибок, то нужно брать Clip, а ELM это посмотреть основные параметры работы мотора, считать ошибки и сбросить их. Никаких вкл/откл доп. фунций он делать не позволяет. Это диагностический прибор.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием