Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 19:34   Сообщение #27
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папауваси Посмотреть сообщение
nik64, то, что это мозги - понятно. некоторые ошибки уйдут сами, если, допустим скинешь клемму с акб минут на 20 - обсуждалось, помогает. некоторые ошибки и не повлияют на работу агрегатов, ведь перезавелся и все нормально? - горит лампа и горит, кроме раздражения - ничего страшного, ошибки дилер уберет потом, никуда не денется. но акпп через мозги еще завязана с абс. я поэтому и спросил, не буксовал ли где? прикинь, останется только передние скорости, да и то немного. как назад будешь сдавать? по симптомам - это ошибка абс в мозги, далее в акпп, далее в обороты. надо договориться с дилером, но для начала нажми на сброс коробки (под заглушкой надо вдавить), скинь клемму на полчаса, поездий задним.
расскажу свое: пробег был около 13 тыс.км. пару раз выходила "авария" по электрике, загоралась лампа под ключиком, в квадратике кривая. может сложно объяснил но посмотрите панель и все станет ясно, про что я говорю. так вот суть проблемы, загоралась лампа и при этом я ехал в гору со скоростью примерно 80 км/ч, груженный людьми, все это сопровождалось сильным ударом по передней подвеске, будто всем колесами залетел в траншею, двигатель работал как то не так, все гудело. ну первые разы остановился, заглушил авто, посмотрел под машиной вроде все в норме ничего не течет. потом несколько раз это повторялось. пришло ТО, дилеру рассказал проблему. провели электрику, сказали ошибка АБС и все. если еще раз повториться на след ТО скажи нам снова. ну и все на этом уехал, 2 тыс.км проблема возникала один раз всего. вчера нужно было ехать на свадьбу за 400 км от дома. нужно было заехать в деревню забрать родственников, заехал, ну развернулся в снегу, не буксовал, сугробы были нормальные, снег бампером немного толкал. выехал на трассу и началось. С интервалом в 50-80 км удар по подвеске и горит лампа, двигатель работает как то натужно, все гудит. останавливаюсь, перезавожусь и все чуть позже повторяется. Психи все вышли, выхожу на обгон, бам и эта фигня авто сразу тупит, не тянет, двигатель орет, и я на встречке, вспотел пару раз я вам скажу пока ездил эти 2 дня 800 км. что делать, к ОД ехать и всю процедуру повторять ради ответа "мы вам сбросили ошибку" и жечь ради этого бензина на 400 км не хочу.
Что заставить: провести диагностику, ремонт или еще что у ОД.????????? подскажите. спасибо
для информации у меня флю комфорт акпп 1,6 двигатель
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием