Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 03:47   Сообщение #14
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Я не про провода с разъемом, а про то, что на снимке идет в разъем на 3-4.
Цепь 87B (СИГН. - ОДНОПОЗИЦИОННОГО ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ПРАВ. ЗАДН. ДВЕРИ)
На соленоиде цепь 87B, в коммутационный блок салона попадает,
как цепь 20 BD (УПР. ЭЛ.ДВИГ. ЗАМКОВ ПЕР./ЗАД. ДВ. ПАСС. НА ОТКР.) Может ошибка на схеме?

Теперь про эксперимент.
Все так же, как и при царе Горохе.
Что получаем. Закрытие автомобиля - блокировка связи наружной ручки с замком.
Автомобиль закрыт, аккумулятор отключен. Наружная ручка не работает. Тянем тихонько внутреннюю ручку. Слышен щелчок. Дальше не тянем, ручку отпускаем. Дверь не открылась. Пробуем. Внешняя ручка работает. Связь ее с замком восстановилась механически с помощью внутренней ручки.
Электрическая разблокировка ВСЕХ дверей происходит при ОТКРЫТИИ любой. Вероятно концевиком в замке.
То, что выделено жирным шрифтом происходит всегда! Карта есть, карты нет, автомобиль стоит, автомобиль движется. Не зависит от электроники. Это чисто механическое взаимодействие.
Вот этого быть не должно.
Ща начнете социальные проблемы описывать.
Я на все доводы отвечу так:
1. У меня есть механический ключ от водительской двери, который работает и без липездричества.
2. Внутренняя ручка открывает дверь, но не восстанавливает связь замка с внешней ручкой. Эта связь восстанавливается только с помощью электроэнергии. Аккумулятор сняли при заблокированном автомобиле, внешние дверные ручки не работают. Кроме водительской, которую можно ввести в действие ключом.
Вот теперь нужно сравнить передние и задние замки. На задних есть соленоиды блокировки внутренних ручек. Можно-ли их (соленоиды) добавить на передние? Или нужно менять передние замки полностью?
P.S. Оппонентам. Я никогда не оставлял стекла опущенными. Потому что никогда их не опускаю. И доводчики мне не нужны. Но доводчики связаны с импульсным режимом. А это мне интересно.
Изображения
Тип файла: jpg Clip_2.jpg (34.9 Кб, 54 просмотров)
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием