Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 18:36   Сообщение #19
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
gromozeka, ты говоришь о моральной стороне дела, а я - о технической.
Если хочешь рассуждений, примеров - пожалуйста. Ты ушел, пассажир сидит, ты задержался, позвонить тебе нельзя. Пассажиру понадобилось срочно выйти и уйти. Ушел и оставил автомобиль открытым. А в моей ситуевине? Дверь снаружи не открывается без карты. Только изнутри. Понял?
Я все понял и раньше
Но! Ситуация, все равно из ряда вон выходящая, потому что- говорит об безответственности пассажира или о доверчивости водителя. Это не есть хорошо.
Из элементарных правил безопасности, не следует оставлять в машине людей, которым не доверяешь, тем более их запирать т.к. уходя забираешь карту, пусть люди идут с тобой либо "курят" на улице, в туалете, в магазине и т.п.
Лето(зима), жара(мороз), машина заглушена, ты ушел, заперев кого то в машине и задержался на часок другой, вместо пяти минут, по какой то из причин(да хоть на скорой увезли с каким то приступом(не дай боже))... Пассажир запертым сидеть будет? Или все таки, ты хочешь сделать так, что бы выйди из запертой машины, он закрыв дверь, тем самым автоматически ее заблокировал?
Я никогда не вожу с собой людей, которые могут внезапно уйти и я всегда оставляю сумку с документами и картой в машине, т.к. в машине вожу только тех, кому могу доверять (родственники, друзья) .
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием