Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 22:20   Сообщение #4
Папауваси
а также Папаусони, Папауилюши и Папаувалеры

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Папауваси
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Подольск, Москва, Тула
Авто: М3 1,6АКПП пустойExp
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Достаточно долго у меня машина "подтраивала", иногда срываясь на конкретное "троение", сопровождавшееся безумной тряской, что твой ван Клиберн. Причем на разогретом двигателе!!! Раздражало, вопрос был задан дилеру, его ответом было предложение прочистить инжектор приблизительно за 1200 рублей. Конец сентября, 14000км, я посчитал лишним тратить деньги перед предстоящим ТО-1 и отпуском, в оный я и отбыл. По-приезду (через 12 дней, машина стоймя стояла в стойле на стоянке) отметил - болячка куда-то самоубилася-ма, т.е. попросту исчезла, причем начало октября в московском регионе было отмечено еще и первыми ночными минусовыми температурами. Мое личное мнение, что очень капризно наш движок относится к бензинам, считаясь при этом практически всеядным. Мое подтраивание я излагал на форуме как проблему еще летом, после неудачной заправки, советы, сами понимаете, какими были. Избавился от симптомов только, в буквальном смысле, после того, как сжег 7-8 баков бензина. Чуть передохнул - и залился на еще одном говне говном. Получается, что самовылечило эту проблему разбавление-смешивание и отстаивание топлива (дизель какой, мля). Те свечи, кстати, что отдали после ТО, были и ничего вроде, но красные слишком - это, я понимаю, железо. Вот как-то так. Резюмирую: не надо париться и бежать в ремонт-время покажет и мож даже вылечит; дружитесь с определенными заправками; меняйте свечи на свечи, даже если не хочется.
Папауваси вне форума   Вверх Ответить с цитированием