Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 13:34   Сообщение #1563
Димитрий
Местный

Мегановод
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 2.0 EXPRESSION
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Печень в жировой сетке:
Ингридиенты:
1. Печень (говяжья/баранья) я предпочитаю баранью
2. Жировая сетка (продается на рынках. это сетка, которая держит внутренние органы)
3. Молоко
4. Чеснок
5. Кинза
6. Майонез
7. Соль, перец, хмелисунели (очень походит к печени)

приступаем:
Печень промываем, нарезаем на порционные куски (я делаю крупные, примерно 2.5х2.5х8 см) и складываем в кастрюлю. Сетку промываем, удаляем все лишнее, что бы осталась только тоненькая сетка и так же складываем в кастрюлю, к печени. Заливаем все это молоком (уйдет лишний запах и горечь) и оставляем на пару часов (можно дольше).
Промываем все от молока. Сетку в сторону.
Маринуем печень:
Солим, перчим, добавляем специи, чеснок, зелень и майонез (немного, на 1,5 кг печени я добавляю 1,5-2 ст.ложки)
Разжигаем мангал.
Начинаем самую ответственную часть, если вы наши хорошую, тоненькую сетку, будет проще.
Каждый кусочек печени заворачиваем в сетку (в один слой), желательно, чтобы туда попал и чесночек с зеленью. Чем лучше вы завернете, тем больше останется сока внутри конвертика и тем сочнее будет печень.
укладываем все на решетку, ставим на угли.
Готовится минут 20, проверить можно зубочисткой. Если из прокола идет светлый сок - готово.
На гарнир можно сделать картошку на мангале.
Нарезаем молодой картофель на куски, шириной 0,5-1 см и надеваем на шампур, между кусками картошки надеваем сало (соленое, копченое, какое угодно. Мне нравится сало, в котором больше мяса. Покупаю белорусское.) Можно картофель после нарезки так же смазать майонезом или сметаной, это для цвета и корочки.
Готовится долго, нужно почаще переворачивать. Когда картошка станет мягкой, снимаем с шампуров в кастрюлю/миску, посыпаем укропом и..... поверьте мне, мясо у вас останется, а картошка нет... и сало оч вкусно получается.
приятного аппетита!
Димитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием