Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 11:23   Сообщение #23
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Denverus, Не нужно путать субсидию и скидку - это 2 разных вещи! Скидка, это то, что вы физически можете пощупать в денежном эквиваленте. Субсидия, это кредитная выгода - это те деньги, которые вы в итоге не переплатите за покупку автомобиля. Субсидия возникает из-за того, что банковская ставка (базовая) выше, чем ставка по спец программе производителя. В кредтном договоре у вас будет написана реальная банковская ставка, а не 0%. Чтобы вы получили ежемесячный платеж как при рассрочке, производитель субсидирует (компенсирует) часть стоимости владения автомобилем дилеру (а он клиенту). Так вот получить физически в виде скидки субсидию нельзя. Вы видимо немножко не понимаете суть вопроса, либо дилеры вводят вас в заблуждение. Был бы признателен если вы в личку напишите мне этих дилеров, а наш отдела телемаркетинга проверит их "тайным покупателем". Я более чем уверен, что ы данном случае ошибаетесь вы. Так как ни один дилер не будет продавать автомобиль в убыток себе. А предлагая вам скидку + субсидию (как вы утверждаете) на автомобиль за наличные, дилер уходит в минус по марже. Во-первых это не выгодно для дилера, во-вторых не совсем чисто согласно налогового законодательства.
Я точно ничего не путаю. Кредит я не беру вообще. цену мне обещают прописать в договоре ту что я озвучил выше. ситуация довольно стандартная для многих марок автомобилей.

Диллеры. на данный момент автопродикс, лаура, петровский (два салона) ))) Причем данную схему предлагают сразу после "кредит не нужен".
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием