Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 23:07   Сообщение #21
MARK TDI
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: ПИТЕР
Авто: Renault Fluence 1.6 K4M 2012г
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде как рассказали что Дроссельная заслонка на наших машинах не адаптируеся программным путём, Люди на сколько это утверждение будет правильным? Мне сказали что *Типо это же вам не ниссан, чтобы ДЗ адаптировать, НА ниссане да есть такое*, а наша заслонка сама шарит что да как, ИЛИ может у них не было CLIPa? Хотя я сомневаюсь), Сервис в основном занимается пыжиками и рено!!! Если честно нету бабок на официального дилера а так поехал бы полюбому! Покатался после всего сделано один хрен обороты плавают на холостых, стрелка двигается на 3мм туда сюда, вибрации стало меньше но она не ушла, двигателю не хватает стабильных оборотов на XX. Видел аналогичный двигатель и так не должно быть 100%. ЧТО проверять то адсорбер, вакуумную систему? залить нитрометана?))) Что?

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от _R1_ Посмотреть сообщение
мне чистили ДЗ, дилер, плавали обороты
кидаю ссылку на страницу, где выложил заказ-наряды
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...?t=3782&page=2
У вас скорее всего были проблемы с датчиком абсолютного давления который находится слева на пластмассовом впускном коллекторе, фишка на три провода. Ещё он иногда херово сидит в своём посадочном месте и обороты начинают плавать, при неисправном датчике машина заводится и глохнет.
MARK TDI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links