Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 20:57   Сообщение #418
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ильдар Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю то ли в масле проблемы то ли в самой коробке, уровень масла как проверить в коробке ?
Ильдар, туда не лезь, коробка автомат "запакована" щуп, как мы привыкли видеть, отсутствует вообще! Это к ОД с вопросом, пусть в сервисе заключение делают. Масло льют на заводе, не думаю, что для работы в климате с преобладанием пониженных температур, вот такая зимняя подготовка (хотя -12 это не сильно, наверное даже и для некоторых частей Европы) поэтому может это и аномальный случай, нужно к ОД обращаться, послушать что они скажут у меня автомат тупит на морозе в -20...30 С (переключение передач с 1 по 2,3 происходит ощутимым рывком с сопровождающимся коротким не громким звуком как будто что-то где то мгновенно прокрутилось с трением), правда передачи как у вас не западали к счастью. А вообще для себя сделал вывод: автомат работает грубо пока не прогреется (как проеду хотя бы 3-5 км), поэтому в мороз грею подольше и стараюсь сразу при начале движения газу не вваливать а проехать на первой сколько удастся. Удачи.
__________________
Береги тепло души — закрой рот.
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием