Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 20:10   Сообщение #32
MiZin
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина
Авто: Fluence 1,5 dci
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Cкажу и я пару слов про свой дизелек. Проехал 20 тыс, проблем никаких пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас должен проходить второе ТО, задумываюсь, или оно мне надо? Дешевле самому поменять расходники. Сейчас жду зимы, но думаю, что проблем быть не должно, мотор новый, и имею некоторый опыт езды на дизелях – до этого была Джетта 1,9 (новая), отъездил две зимы, тоже проблем не было. По сравнению с джеттой динамика работает немного по другому: у нее разгон плавно набирал обороты с самых низов, но не было выстрела. В Флю сначала тупит до 2000 оборотов (турбояма), а потом выстреливает, динамика обалденная. Уверен, что флю на светофоре даст форе джетте (метров через 10), хотя объем движка меньше, а коней одинаково.
Относительно расхода: ехал летом с Киева по житомирской трасе, после выезда с города обнулил борткомп, и поехал неспеша, без обгонов и торможений 90 км/час. При въезде в Житомир (от Киева 120 км) средний расход показал 3,5 л/100 км, и ушло …3 литра соляры. Потом выехал на ровенскую трассу, которую сделали для евро, и давил по максимуму – держал скорость 175 км/час, больше было напряжно: еле-еле разогнал до 180 - после 175 слабо разгоняется и движек становиться более шумный. Обороты при 170 держало в районе 3,5 т. об, а расход увеличился до 8л/100 (перед этим тоже обнулил). Да, по дороге догнал флю 2 литровый, так мы с ним так и гонялись километров 50. В общем, ничуть не жалею, что купил дизелек, еще бы с вариатором выпускали, цены бы ей не было.
MiZin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bat (25.11.2011)