Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 19:24   Сообщение #20
sv1021h
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: Флюенс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
а точно дело в аккумуляторе? просто если у тебя коротки городские поездки то 100 тебя не спасёт, двигатель работает слишком мало чтоб зарядить 60 амперный, а 100 амперный и подавно не зарядит.
Ну хз, был у меня прадик стоял 75ah акб, в морозы после вебасты не мог завестись, поставил самый дешевый 100ah, и потом 3 года горя не знал. Так и продал.


сейчас я нищеброд езжу на флюенсе стоит 60 амперный, 2-3 дня вебасто по утрам поработает и стартер уже не крутить хотя движок +40градусов.
генератор исправен, уже проверил. Похоже дело в емкости акб т.к 60ah на морозе в -30 превращается в 40ah.

поэтому хочу воткнуть максимально большой акб

З.ы. пробеги в день не большие. 20минут работает вебасто, ~40 минут работает движок. По логике генератор должен его заряжать нормально

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
Купил "Аком" 72 А/ч по-моему. В магазе конечно проверили вилкой, типа заряжен. При наступлении морозов, машина плохо заводилась и стартер долго маслал. Короче сдох "акомушка". Снял акб, зарядил зарядкой дома. Пока холода прошли...
Вопрос вот в чем... Может ли наш генератор восстанавливать заряд полностью, если к примеру уровень заряда акб по причине холодных пусков упал до 50 %. Или перед холодами и после заряжать дополнительно, так сказать для профилактики...

Только сейчас ходил в аккумуляторный магазин интересовался что по чем.

советовали АКОМ с технологией EFB, почти аналог AGM.

75ah EFB аком 6500р
любой другой AGM ~8500-9000р

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

может кто нибудь сказать размер короба под акб, никак не могу достоверной инфы найти

одни пишут 278x175x190 а кто то и 315x175x175 корячит
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием