Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 08:18   Сообщение #13
energ71
Новичок
 
Имя: Евгений (старый ник elec10)
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence 1.6 exp, МКПП; Hyundai IX35, 2,0 АКПП, 2WD
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Serg* Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи!
У меня 1,6 + вариатор
Совсем недавно прошел ТО2, так вот после того, как мне выдали авто из техзоны, я посмотрел масло и оказалось, что оно уже полутемное, т.е. такое ощущение, что свежее масло после залива тут же смешалась с какими нибудь отложениями на стенках и т.д. После ТО1 внимание не обратил на щуп и на прозрачность масла. Мне сказали, что типа это у многих так. Вот я задумался это у всех так? Может это движок такой, что в нем масло плохо сливается и часть остается внутри.
Будет интересно узнать мнения форума
Масло плохо сливается практически из любого движка, если ничего не делать по дополнительному сливу (я например 41-й Москвич поддомкрачивал справа при замене масла и дополнительно сливал 0,3-0.4 л). На ТО машину просто поднимают на подъёмнике и она висит горизонтально и всё происходит под действие сил гравитации само собой. По регламенту и здравому смыслу заворачивать сливную пробку картера нужно когда масло вообще перестало течь, даже тонкой струйкой, а на это нужно мин.20-30. Наши "доблестные" ОД всегда спешат и если не стоять у них над душой, то естественно ждать столько не будут и могут сделать всё быстренько. Во и останется отработки поболе чем при "домашнем" сливе, отсюда и быстрое потемнение
energ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием