Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 14:08   Сообщение #29
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Законопослушностью тупым законам, не можно, а нужно.
Простите, а тупым вы называете закон, требующий, чтобы состав продаваемой продукции соответствовал составу по документам?
Ведь разговор идет исключительно об этом.

Считаете запрет метанола дурацким? Окей! А я считаю слишком большим акциз на бухло (например), так вы предлагаете поддерживать продажу сивухи?
Возможно запрет на продажу стеклоомывающей жидкости на основе метанола - дурацкий. Возможно. Но продажа контрафакта с НЕИЗВЕСТНЫМ составом (кто вам вообще сказал, что там метанол конкретно? Это была наша версия. А вдруг там денатураты или еще что-то???)... может все-таки надо проявлятиь гражданскую позицию добиваясь отмены закона, а не воевать со здравым смыслом. Давайте паленую водку продавать, потому что акциз дурацкий! Давайте по тем же основаниям паленые сигареты продавать! Вы ТАКОЙ способ борьбы с бредом предлагаете? Если ЛИЧНО ВАМ закон кажется дурацким, то его можно нарушать. Окей, вы знаете, абсолютно любой закон кому-нибудь кажется дурацким, потому что суть ЛЮБОГО закона сводится к ограничению чьих-либо прав в интересах кого-то другого. Давайте тогда каждый будет нарушать те законы, которые ему не нравятся.
Еще раз. Метанол - это версия. Если фирма нарушает закон и производит контрафакт - кто вам сказал, что она просто заменила один одноатомный спирт на другой? Вы это проверяли? Есть результаты экспертиз? Есть у производителя сертификация по ISO и кто-то контролирует соблюдение видоизмененного ТУ?
Простите, но вы активно бредите и пропагандируете анархию.
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alkab (19.11.2014), Senna (08.12.2014)