Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 15:06   Сообщение #1
La famille
Штатный фотограф Клуба

Член клуба
 
Аватар для La famille
 
Имя: Денис
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Лыткарино
Авто: Fluence TechnoFeel, Sandero Stepway 2019
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 81 сообщениях
Хорошо Стартер и втягивающее реле

Итак,темы подробной именно о стартере и втягивающем реле я не нашел,так что создал!)
Этой зимой в начале года я столкнулся с такой проблемой... После ежемесячной встречи наших клубов Renault я собрался уезжать домой и сел в машину,засунул ключ,нажал кнопку старт-стоп и ничего.... Щелкает втягивающее и стартер не крутит
С 20го раза завелся
Утром я открутил колесо,сделал длинный ключ из удлинителей для трещотки и немного открутил болт и снова закрутил. После,машина заводилась без проблем год. На прошлой неделе собрался я в теплый гараж соседа с маслами и фильтрами для ТО, и решил за одно снять клеммы к втягивающему реле,зачистить их и установить обратно чтобы в зимой не столкнуться с этим ужасом снова. Но не тут то было... Плюсовой болт реле начал прокручиваться на месте и обратно закрутить не получалось Там искрило как в ЛАС ВЕГАСЕ...
Пришлось на работу ехать так и после мчаться по заснеженной Москве за новым втягивающем реле. Сосед позвонил и назвал артикул втягивающего от фирмы Valeo 235869 а (Стартер кстати делает Valeo для наших авто) нашел под этим номером втягивающее фирмы KRAUF SSV5869 за 950рублей.


Поехал домой и сразу в гараж к соседу. Сняли дроссельную заслонку с патрубком воздушного фильтра,и пневмоинструментом открутили три болта стартера, перекусили плюсовой болт реле.

Фото инструмента


Когда начали вытаскивать стартер,увидел что родное втягивающее реле меньше чем то что я купил и огорчился. Вытащили стартер и установили на тиски,выкрутили реле,примерили,подошло



Счастью моему,не было предела)

Виновник торжества


А вот и старый реле... Был в какой то смазке и было много грязи из за этого! Не смазывайте втягивающее!


Обратно просовывать стартер было трудно так как втягивающее больше родного и пришлось постараться... Кстати у родного реле плюсовой на шестерку а у аналога на восьмерку!
Теперь заводится как часики! Всем удачи!
__________________
В любой непонятной ситуации,выдергивай клемму аккумулятора!
La famille вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links