Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 10:12   Сообщение #3202
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walera1979 Посмотреть сообщение
У нас фильтр, точнее его корпус является частью конденсатора, во вложении фото нового конденсатора, брал Termal1040195ZH, на нем крышка металлическая, а на нашем пластиковая, не откручивается, хотя и на резьбе. Если получится открутить, то можно попробовать использовать этот фильтр Cargo260264, сам фильтр встает как родной, а вот закрыть крышкой надежно не получилось (с учетом что ее всю разворотили пока выкрутили), так как на сто где я был, нет токаря.
На прошлой неделе тоже свой разбирал, фильтр выкрутился идеально, все остатки 2х компрессоров на нем. Сам теплообменник был в идеальном состоянии, пытался его промывать. Так что ни какая промывка после замены компрессора не нужна, только замена фильтра.
Заказал и фильтр и теплообменник. Соты уже частично повыпадали. так что новый уже пора ставить. А на старом поменяю фильтр, пусть в резерве лежит. вдруг пригодится.

Цитата:
Сообщение от Walera1979 Посмотреть сообщение
.. а в гибриды не в коем случае, результат выход из строя компрессора. Может наши компрессоры по какой то аналогии тоже с POE не работают?!?!!!!
В гибридах стоят компрессора с эл.двигателем, т.е. грубо говоря как в обычном домашнем кондее. Там обмотки двигателя омываются этим маслом. Поэтому и требования по неразрушению изоляции обмотки.

Цитата:
Сообщение от Walera1979 Посмотреть сообщение
... Ну и как я убедился, 90 % заправщиков и так называемых мастеров, даже не знают о существовании и различии этих масел.
Да все они знают, особенно цену на эти масла)))
Поэтому и льют что подешевле...
Я не мало таких мастеров знаю.
А еще есть те кто работают на предприятиях по обслуживанию больших холодильных систем, там это масло (РОЕ) заправляется в больших объемах, отлить пару литров вообще не проблема. И потом льют его в автомобильные компрессора.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием